Мои университеты

Зверович
Сергей Иваныч меняет профессию
На прошлой неделе первую строчку хит-парада заняли сотрудники владивостокской таможни со своей скандально известной пародией на клип группы «Банд'Эрос».
В первый же день появления на ютубе, ролик «Таможня Владивостока рулит», просмотрели более 200 тысяч человек. Для таможни — безусловный рекорд.
Как понятно из названия, в песне идет речь о таможенниках. Действие клипа разворачивается в здании владивостокской таможни, вот прямо в служебных кабинетах режимного объекта. Актеры по большей части сотрудники этого же ведомства. Лейтмотив песни такой: «Каламбия Пикчерс не представляет, как на таможне народ отжигает». И по сюжету таможенники демонстрируют собственно, как они отдыхают: шампанское рекой, полуголые девки, шикарные лимузины, пьяное катанье по полу с песнями и плясками и т.д. и т.п.
Казалось бы ничего нового из этого клипа мы не узнали. Однако большая половина зрителей и слушателей, вместо того чтобы оценить художественные достоинства произведения, зашлись в неправедном гневе. Мол, наши люди в булочную на такси не ездят. И наши люди не могут себе позволить снимать клипы на зарплату госслужащего. Заметим, что по оценкам экспертов стоимость клипа варьируется от 500 тысяч до миллиона рублей. Таможенники вроде как и получают самую обыкновенную зарплату, а клипы снимают. Непорядок. Значит, на нетрудовые доходы…
На этой почве молодым музыкальным коллективом заинтересовались сотрудники другого режимного объекта — прокуратуры. В ходе проверки установили имена 13 сотрудников владивостокской таможни, которые участвовали в съемках. В настоящее время с ними проводят разъяснительные допросы. А потом к ним вроде как будет применено дисциплинарное взыскание за ненадлежащее поведение на рабочем месте.
Ответственности не избежит никто, заявляют сотрудники приморской прокуратуры. А Рупинца Сергея Ивановича — главное действующее лицо клипа, так и вовсе могут уволить. Спрашивается за что. С каких это пор самодеятельность пусть даже и госслужащих карается увольнением?
Люди, чего же вы до чужого добра такие жадные? Никто же не мешает устроиться на таможню и работать припеваючи. А не можете, так не мешайте другим жить в свое удовольствие.
Мне, например, радостно глядеть на участников этого клипа, и сам клип радует. И вообще здорово, когда люди не довольствуются малым, а продолжают расти над собой. Учатся чему-то новому, что-то придумывают, творчески реализуются. Молодцы! Если вспомнить пирамиду Маслоу, в которой выделено пять уровней потребностей: физиологические, потребность в безопасности, социальные, потребность в уважении и наконец, самая высшая в иерархии – потребность в самоактуализации, в самосовершенствовании. Так вот, согласно Маслоу, потребности удовлетворяются в порядке возрастания. Нельзя, например, удовлетворить потребность в любви, когда тебе спать негде. Человек сперва решает вопросы еды, потом задумывается о безопасности, следом ему хочется разнообразных сношений в социуме, и чтобы его уважали и любили, и только потом дорастает до саморазвития.
А потому вдвойне отрадно, что кто-то у нас порешал примитивные проблемы и занялся настоящим делом. И что таможенники во Владивостоке имеют такие же возможности для саморазвития, что и киевские миллионеры, которые креативно поздравили своего коллегу Меламуда с 50-летием. Подарком стал клип — пародия на хит Lady Gaga, в котором они все дружно снялись.
- Все статьи автора Читать все
-
-
09.07.2013Росомаха.rus 0
-
27.03.2012Крышинг 0
-
17.03.2011Мир после катастрофы 0
-
10.03.2011Понарошку 0
-
03.03.2011Сам себе Оскар 0
-
24.02.2011Рыльце в снежку 0
-
11.02.2011Забота о здоровье 0
-
03.02.2011Свежий воздух и несвежая рыба 0
-
28.01.2011Никогда не бывает «потом» 0
-
20.01.2011Волшебный рубль 0
-
13.01.2011Пятый элемент 0
-
07.01.2011Игра на застревание 0
-
Комментарии (0)
-
Пока никто не написал
- Самое интересное
-
- По популярности
- По комментариям