«
»
Герои не идут, а бегут. Не просто любят, а срывают одежду. Это ритм их жизни. Это картина прежде всего о человеческих отношениях: умеем ли мы предавать, умеем ли мы любить, сохранять эту любовь.
В российский прокат вышел новый фильм Алексея Учителя "Восьмерка", снятый по одноименной повести Захара Прилепина. Провинциальный город N, война омоновцев и вора в законе, забастовки на заводе, новый 2000-ый год и уход Ельцина. По словам режиссера, он снял эту историю не только ради того, чтобы показать конец лихих девяностых, но и ради того, чтобы пройти с главными героями путь от страсти до любви, а потом и до смерти.
4842