Работа пионера
КНИГИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ
Андрей Мурай
5
( 1 голос )
Зачитался я в трамвае, ну и проехал остановки три. Читал роман Обуховича «Любимая, нагнись!». Когда покупал книжку, думал – пошлятина обыкновенная. А оказалось – ещё лучше! Детектив со стрельбой и погонями. А любовь там такая убойная, что дух захватывает. В конце романа маньяк Рюха Колесо кричит жене: «Клава, нагнись!!!». Та его впервые в жизни послушалась. Нагнулась. И вовремя – автоматная очередь поверх неё проходит. И знаете, зачем этот гад жену спас? Да чтобы своей собственной рукой пристрелить. Семь пуль вогнал… Короче, зачитался я, домой опоздал, хлеб купить забыл. Ну, и моя уже в коридоре набросилась, что, мол, идиот. Я ей про маньяка хочу рассказать, а она и рта не дает раскрыть. Кричит, что жизнь её испортил, что дети в меня пошли, что мама её была права… Я как про маму услышал, опять роман вспомнил. Про то, как тот злодей жену порешил. Зверь, конечно, этот Рюха. Нельзя его оправдать. Но понять можно.