Работа пионера

КНИГИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ

Андрей Мурай Андрей Мурай
5
( 1 голос )
2 августа в 22:50
 
Зачитался я  в трамвае, ну и проехал остановки три. Читал  роман Обуховича «Любимая, нагнись!». Когда покупал книжку, думал  – пошлятина обыкновенная. А оказалось –  ещё лучше! Детектив со стрельбой  и погонями.   А любовь  там такая убойная, что дух захватывает. В конце романа маньяк Рюха Колесо кричит жене: «Клава, нагнись!!!». Та его впервые  в жизни послушалась. Нагнулась. И вовремя  – автоматная очередь поверх неё проходит. И знаете, зачем этот гад жену спас? Да чтобы своей собственной рукой пристрелить.  Семь пуль вогнал… Короче, зачитался я, домой опоздал, хлеб купить забыл. Ну, и моя уже в коридоре набросилась, что, мол, идиот. Я ей  про маньяка хочу рассказать, а она и рта не дает раскрыть.  Кричит, что жизнь её испортил, что дети в меня пошли, что мама её была права… Я как про маму  услышал, опять роман вспомнил.  Про то, как тот злодей жену порешил. Зверь, конечно, этот Рюха. Нельзя его оправдать. Но понять можно. 
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (1)

Блог-лента