Работа пионера

Купе

Екатерина Толчинская Екатерина Толчинская
11 июля в 19:49
 
Было утро.
Поезд был уже на подходе к станции.В купе сидел молодой парень.Он увлеченно смотрел на газету.
Но его мысли были далеко.Он все ещё думал о ней.Жалел,что у них так сложилось.
Постукивая пальцами по маленькому складному столику,он нервно посмотрел в окно.Небо было голубое,без единого облачка.Солнечные лучи пробежались по купе и парень, невольно поежившись,закрыл шторки.
Она осталась там,на перроне,сжимая в руках завявшие цветы.
Мысли прервал стук в дверь.
 
-Молодой человек,выходите. Мы уже приехали,-отчеканила проводница.
 
Он кивнул и взял свой рюкзак.В дверь снова постучали.
 
-Да,что опять?Выхожу я,выхожу,-вскрикнул он и оторопел.
Он увидел ее глаза,наполненные слезами, и букет в дрожащих руках. 
-Навсегда?- спросил он.
 
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал
Блог-лента