Работа пионера

Подглядывая...

Вероника Сутункина Вероника Сутункина
11 июля в 17:53
 
Я возьму огромный бумажный ватман, разведу яркую палитру, нарисую море и солнце в зените, чтобы тонкой нитью их слить в горизонте.
Я нарисую большой дом, террасу на нём и двоих под зонтом, сидящих стариков, потягивающих виски.
Она гладит его давно седеющие виски, затылок, шею, плечо…И кажется, что ей больше ничего и не надо.
Они похожи на тех, кто в песне и книге, вместе стареющих, каждый раз умирающих…от счастья и смеха.
До старости он веселил ее своими рассказами, сочиняя их на ходу.
Она хохотала, держась за живот, умоляла: «Ну же, Стэнли, остановись или я и до конца истории не доживу!»
Стэн любил в ней все. То как выбивается прядь волос на ветру.
Как смотрит вдаль, или как меняется взгляд и цвет ее глаз…когда она долго о чем-то думает.
Иногда их сказочный дом, навещала семья и как он, странным образом превращался в огромный жужжащий улей.
Где носятся внуки, сбивая с ног, заставая их мир врасплох. Разнося его в мелкие щепки!
Там возились, как пчелки, накрывая на стол, невзначай друг друга касались, обнимались, тискали, говоря, как тосковали, как сильно соскучились…
Часто прятавшись за углом и тихонечко наблюдая за тем, как он возился с детьми, превращаясь в двадцатилетнего юношу.
Она так любила его…смех и улыбку или то как закусывает губу, чтобы выпрыснуть новую шутку!
Когда все снова стихнет и ветер уложит спать последние волны. Они снова усаживаются рядом…он закуривает, она перебирает закладки, чтоб продолжить читать ему вслух.
Держит за руку…целует запястье любимой.
Так им легче держать равновесие…этого шаткого и непостоянного мира.
© Вероника Сутункина
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (2)

  • Анна Светлова
    11.07.2016 18:11 Анна Светлова
    Вероника, у Вас проблемы с грамматикой: обособленными членами, сложноподчинёнными предложениями и т. д. Задумка хорошая. Но не читабельно(
  • Лидия Лучина
    11.07.2016 18:21 Лидия Лучина
    Согласна с Анной. Также, довольно часто( впрочем, иногда такое допускается) скачут времена. То прошедшее, то вновь настоящее. Сбивает. Хотя, так-то, красиво... Образно. Думаю, немного опыта исправят эти недостатки. Удачи!
Блог-лента