РП-собрание

В Москве построят храм Коптской церкви

01 июля 2022 15:23
Это одна из самых древних религиозных общин в мире

 
В Москве обсуждают строительство храма одной из древнейших христианских общин. Об этом во время встречи с главой Центрального управления Высшего совета по исламским делам Египта шейхом Нуреддином Канави в Каире рассказал патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид. Пока не сообщается, где именно у Коптской православной церкви (христианская церковь Египта) появится собственное подворье, но произойдёт это в рамках обмена. 
 
«У нас осуществляется обмен подворьями. Коптская церковь получит подворье в Москве, мы получили подворье здесь», — заявил он. 
 
Коптская церковь относится к православной традиции, но в отличие от РПЦ опирается не на Византию, а на I век, когда в Александрии возникла первая христианская община. Коптская церковь отличается архитектурой и рясами священников.
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал