РП-собрание
В российских магазинах можно будет снять наличные деньги
27 апреля 2021 18:50
Даже если в торговой точке нет банкомата

Россияне смогут снимать наличные в магазинах, ресторанах и отелях. Но для этого придётся что-то купить в торговой точке. Как сообщают «Известия»,
услугу уже начали тестировать в ПСБ и Ак Барс Банке.
По словам собеседника издания, подобный сервис особенно необходим жителям маленьких городов и сёл.
Владельцем торговых точек тоже выгодно подключиться к этой программе: к концу рабочего дня на кассе будет оставаться немного денег, поэтому у них есть возможность отказаться от услуг инкассации. Помимо всего прочего, чтобы воспользоваться сервисом, покупатель обязан будет что-то приобрести в магазине.
Центробанк одобрил подобную инициативу. По данным регулятора, в России можно снять наличные уже в 4500 магазинах и кафе, причём более 95% из них расположено в сёлах. Кроме того, в некоторых заведениях людям дают возможность внести платёж или подать заявление на выдачу дебетовой карты.
- Все статьи автора Читать все
-
-
18.06.2026Подземная грибная сеть Земли оказалась соразмерна с масштабами Галактики 0
-
18.06.2026В Китае появились «круизы в никуда» 0
-
18.06.2026Названо самое сложное слово на ЕГЭ в заданиях по русскому языку 0
-
17.06.2026Клатч из кожи тираннозавра не удалось продать на аукционе 0
-
17.06.2026В новых рассекреченных документах NASA нашли упоминание базы пришельцев на Луне 0
-
17.06.2026Почти каждый пятый россиянин предпочитает отдыхать в одних и тех же странах 0
-
17.06.2026В сериале «Гарри Поттер» появится полтергейст Пивз 0
-
17.06.2026Американские ученые разработали «мозг-компьютер», который позволяет парализованным людям общаться с окружающими 1
-
16.06.2026Netflix купил права на показ 8-го и 9-го сезонов мультсериала «Маша и Медведь» 0
-
16.06.2026Christie’s выставит на аукцион первое изданий романа Эмили Бронте «Грозовой перевал» в текстильном переплете 0
-
16.06.2026Комары чаще всего кусают выпивших людей, спортсменов, сладкоежек и беременных женщин 0
-
15.06.2026Извержение вулкана на Филиппинах могло стать причиной падения династии Мин 0
-
0
1142
Оставить комментарий
Комментарии (0)
-
Пока никто не написал
- Тема статьи
- РП-собрание
- Остальные темы
-
Посмотреть все
- Классный журнал
-
-
17.06.26№ 133Канули в лето 105 2
-
11.05.26№ 132Баан на отшибе 1600
-
8.05.26№ 132Архивное убийство 1479 2
-
7.05.26№ 132О пользе коллагена (очень кровавая история) 1334
-
6.05.26№ 132Пьянеть нельзя 964
-




