РП-собрание

Британка во время пандемии продавала видеозвонки с козами

04 февраля 2021 12:09
Бизнес оказался прибыльным - женщина заработала $68 000


Владелица фермы в Великобритании во время пандемии смогла не только прокормить свой частный зверинец, но и заработать. Женщина продавала своих коз, как полноценных участников конференций в Zoom и Skype. Об этом рассказывает BBC.
 
Ферма досталась Дот Маккарти по наследству, и пять лет она пыталась поставить небольшое хозяйство на ноги. Ферма жила в основном за счёт продажи продуктов животноводства, и иногда туда приезжали школьные экскурсии и свадьбы. Однако особого дохода это не приносило, а с наступлением локдауна бизнес практически встал.
 
Чтобы прокормить питомцев, Дот Маккартни решилась на эксперимент – платные видеозвонки с козами. В начале апреля она, скорее шутя, разместила на сайте фермы объявление о сдаче животных в онлайн-аренду:
 
«Лучшее предложение всех времён: всего за £5 (~515 рублей) вы можете арендовать для вашего рабочего Zoom-совещания мою козу».
 
На выбор предлагались козел Себастьян, выставочная коза Лола и симпатичная коза Маргарет. Предполагалось, что животные проведут в эфире 5 минут в привычном для себя стиле: жуя траву и периодически блея в камеру.
 
Уже на следующий день владелица фермы получила более двухсот писем с просьбой предоставить козу на конференцию. 
По словам Маккарти, в день её питомцы участвовали в 100–200 видеозвонках с заказчиками из Великобритании, США, Австралии, Китая, России и множества других стран. Чаще животных арендовали в качестве розыгрыша, чтобы оживить рабочее совещание или скучный онлайн-урок.
 
Как правило, услугу заказывали разово, но были и постоянные клиенты. Поначалу, узнав о бедственном положении фермы, многие изрядно переплачивали за созвон с козой.
 
В итоге за время пандемии Дот Маккарти заработала свыше £50 000 (около $68 000) и спасла ферму от гибели. Закрывать опцию, однако, владелица фермы пока не намерена.  
«Животных по-прежнему нужно кормить, не говоря уже о счетах ветеринаров. Сейчас мы приняли решение, что продолжим это дело, даже когда всё вернётся на круги своя. Плюс, это проще и веселее, чем продавать навоз», — призналась она. 
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал