РП-собрание

Названы самые популярные имена в Москве за июнь

28 июля 2020 13:47
В столице теперь есть человек с именем Бельчонок


Составлен рейтинг самых востребованных имен для новорожденных  москвичей за июнь. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса социального развития Москвы.

 
«Самыми популярными именами в июне 2020 года в Москве по-прежнему являются Александр — так назвали 266 мальчиков, и София (Софья) — этим именем было названо 302 девочки», — рассказали в московских ЗАГСах.
 
В пятерку самых распространенных женских имен также вошли Мария, Анна, Алиса и Ева, мужских — Михаил, Максим, Дмитрий и Марк.

Также родители отдавали предпочтением старославянским именам, таким как Нестор, Святогор, Светозар, Родослав, Пересвет, Доброслав, Енисей, Елизар. Несколькими отделами ЗАГСа были зарегистрированы Милан, Дональд, Киану и Кай.
«Одного мальчика в Москве назвали Бельчонок. А имена Спартак и Соломон носят два малыша. Среди девочек также встречаются необычные имена старорусского происхождения: Лада, Марфа, Рада и Любава», — заявили в ведомстве.
 
Что касается количественного соотношения, за июнь в Москве родилось больше мальчиков – 52% от общего количества малышей.
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал