РП-собрание

Time Out составил рейтинг лучших городов для гурманов

08 июня 2026 20:06
В опросе приняли участие 24 тысячи человек со всего мира. Эти результаты объединили с мнением экспертной группы издания
 
Издание Time Out опубликовало рейтинг лучших городов для гурманов.
 
Лидирующая позиция досталась Лиме (столица Перу), где регулярно открывают новые рестораны, которые входят в число лучших в мире. При этом местные жители оценили качество еды на 80%, а её доступность — на 85%.
 
На второй месте Бангкок - 81% местных жителей оценили город за качество и разнообразие еды, а большинство признало культуру уличной еды самым сильным кулинарным предложением. 
 
Замыкает тройку лидеров Мехико, где кухня сочетает международные вкусы с местными ингредиентами. 80% жителей города высоко оценивают качество ресторанов, а 73% говорят, что еда и напитки вне дома доступны по цене. Также в топ-10 вошли Лондон, Барселона, Хошимин, Мельбурн, Пекин, Афины и Лиссабон. Замыкает двадцатку лидеров колумбийский Медельин.
 
Отмечается, что в опросе приняли участие 24 тысячи человек со всего мира. Эти результаты объединили с мнением экспертной группы Time Out. При составлении рейтинга учитывалось общее качество еды, доступность питания вне дома и оценка заведений.
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (1)

  • Алла Авдеева
    9.06.2026 15:51 Алла Авдеева
    В 2025 году - первое место занял Новый Орлеан (США). На втором месте был Бангкок (Таиланд). Третье место досталось Медельину (Колумбия). Четвёртое место занял Кейптаун (Южная Африка). Далее в рейтинге расположились Мадрид (Испания) и Мехико (Мексика). В топ-10 попали Лагос (Нигерия), Шанхай, Париж и Джакарта. Среди других мест, отмеченных в первой двадцатке списка, — Марракеш, Лима, Эр-Рияд, Мумбаи, Абу-Даби, Порту, Монреаль, Неаполь и Сан-Хосе. А в 2026 году на каком месте Париж? "В списке появляется предсказуемая гастрономическая столица — Париж, Франция. «Даже для города, который широко считается мировой столицей гурманов, гастрономическая сцена Парижа никогда не была такой яркой, новые рестораны появляются как грибы после дождя. Это включает в себя бистро, которые предлагают французскую классику в свежем виде, винные бары, идеально подходящие для того, чтобы собраться компанией, кофейни, где можно перекусить пирожным и изысканные заведения», - заявляют авторы издания. Что интересно, одним блюдом которое стоит попробовать, они называют пюре с соусом, «классическое блюдо бистро, привезенное в столицу владельцами гостиниц из Оверни, уже более 150 лет утоляет голод парижан».
    При перепечатке обязательная гиперссылка Турпром на страницу https://www.tourprom.ru/news/71901/