РП-собрание

Роберт Дауни-младший на вручении премии «Оскар» со сцены похвалил игру Юры Борисова

03 марта 2025 12:50
«Анора» взяла пять «Оскаров», в том числе и в категории «Фильм года». Кроме того, «Анора» прославилась количеством нецензурных слов – их в фильме употребляли 479 раз. Это стало отдельным поводом для шуток ведущего
 
Американский актер Роберт Дауни-младший во время вручения «Оскара» похвалил игру Юры Борисова в фильме «Анора».
 
«Разве он не был великолепен в «Аноре» в роли одного из бандитов мафии? Прорывная игра! Добро пожаловать в новое время, брат. Ты в правильном месте, у тебя светлое будущее. Я прав? Да!», - сказал актер со сцены. 
 
Напомним, Юра Борисов был номинирован на премию в категории «Лучшая мужская роль второго плана», но награду получил Киран Калкин за фильм «Настоящая боль». При этом «Анора» забрала 5 статуэток, включая главную номинацию  - «Лучший фильм». Также «Оскар» получил режиссер картины Шон Бейкер как лучший режиссер. Он же - за лучший монтаж и лучший оригинальный сценарий. Лучшей актрисой стала Майки Мэдисон, сыгравшая в «Аноре» главную роль. Кроме того, «Анора» прославилась количеством нецензурных слов – их в фильме употребляли 479 раз. Это стало отдельным поводом для шуток ведущего.
 
«Оскар» за лучшую мужскую роль получил Эдриан Броуди в фильме «Бруталист». Картина также получила статуэтки за лучшую работу оператора (Лола Кроули) и за лучшую музыку для фильма (Дэниэл Блумберг). Всего фильм претендовал на награды в 10 категориях.
Обладательницей «Оскара» за лучшую женскую роль второго плана стала Зои Салдана («Эмилия Перес»). В итоге «Эмилия Перес» получила больше всех номинаций на «Оскар» — 13.
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал