РП-собрание

Синоптик: золотая осень наступит в Москве раньше обычного

03 октября 2024 22:09
В этом году – необычная ситуация: из-за нехватки влаги сильный листопад и интенсивное пожелтение листьев начнется уже в начале октября
 
Золотая осень наступит в Москве раньше обычного — уже с 7 октября. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 
 
«В этом году – необычная ситуация. Мы часто говорим: золотая осень, когда листья меняют свой окрас. Листья сейчас не просто желтеют – они свертываются из-за засушливого августа и сентября. Золотая осень прогнозируется раньше, чем обычно. Начинается листопад сильный около 15 октября, а тут уже с 7–8 октября начнутся сильный листопад и интенсивное пожелтение листьев, потому что не хватает воды», – сказал Вильфанд.
 
Синоптик также отметил, что сентябрь в столице был крайне солнечным и по количеству солнечных часов практически не уступил августу. 
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал