РП-собрание

В Шотландии пока отказались оправдывать женщин, обвиненных в колдовстве в XIV -XVIII веках

29 ноября 2023 13:17
Их обвиняли в организации штормов для потопления кораблей, встречах с дьяволом и заговорах на похмелье

Правительство Шотландии не одобрило законопроект, оправдывающий женщин, которых обвинили в колдовстве с 1563 по 1736 год. Их обвиняли в организации штормов для потопления кораблей, встречах с дьяволом и заговорах на похмелье. Об этом пишет The Times. 
 
С соответствующей инициативой выступила парламентарий Натали Дон. Она отметила, что отсутствие подобных мер «продлевает женоненавистничество». Однако власти все равно отложили решение этого вопроса. 
 
Как сообщает издание, всего планировалось реабилитировать таким образом более 3800 женщин, две трети из которых были казнены, в том числе задушены и сожжены.
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал