Блог ведет Евгения Андольщик

Евгения Андольщик Евгения
Андольщик

Москва и Игорь

7 августа в 00:03
Нынче в жизни случилась московская интеллигенция.
Московская интеллигенция сливается в один образ, одно лицо: при слове "Путин" положено морщится и плеваться, при слове "Украина" или "Крым" вздыхать, с видом, "нувыжепонимаете", при разговорах о книгах, прессе, библиотеках, культурных центрах, личностях, символах — хвататься за голову или фыркать через плечо, в зависимости от нашести или вашести упоминаемой фигуры/предмета.
В какой-то мере даже избыточное общение, грозящее обозначиться кругом.

Я вот всё сетую, что живу в сраных Люберцах, а зря. Баланс, так сказать, соблюден.

***
А в соседнем подъезде живет Игорь.
Игорь — легенда нашего двора.

Игорь нужен всем. Днём ли, ночью ли, в будний, в выходной, а уж в праздник тем более.
«Ииигорь! Иииигорь!», — зовут его заплетающимся слогом с улицы. Выходи, мол, Игорь, давай.
«Ииигорь! Ииигорь!», — зовут его взад из окна женским голосом. (Иногда, впрочем, тот же самый голос ищет его по кустам и углам. Что поначалу я думала, что это собака такая — Игорь.)
В глаза пока увидеть не удалось, но его авторитет уже внушает мне уважение. Игорь может выйти, а может не выйти. Может сказать: «на**й пошли, денег нет», а ему услужливо: мы, мол, найдем, Игорь, ты ток выходи, мы добудем.

Говорят, что Игорь женат на проститутке и ею же зарабатывает на жизнь, хотя что взять с завистников.
Игорь — это скрепа моего двора. Игорь — это народ.

Я мечтаю однажды взять у Игоря интервью, спросить, так сказать, как он пришел к такому успеху.
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал