Блог ведет Анна Кожурина

Анна Кожурина Анна
Кожурина

РОСТИШЬ ИХ, РОСТИШЬ (1 сезон, 7 серия)

24 января в 13:41
Защита мальчиков

Мне все понятно про то, что нужно учить детей защищаться и быть самостоятельными. И про опасность гиперопеки я в курсе. В такое наше непростое я сама перестаралась в этом вопросе. Долго страшно было оставлять детей одних или отпускать одних. Метро, детские лагеря-это ужас-ужас. Хотя сама я в детстве обожала сбежать от присмотра. И, кстати, было в моем детстве несколько случаев, когда животный инстинкт самосохранения и детская хитрость уберегли меня от #янебоюсьсказать. Поэтому может и к лучшему осторожности? Но я не о том хотела. Я о том, когда вашего ребёнка, к примеру, обижают во дворе или школе, и он пока не умеет с этим справиться. В особенности мальчикам приходится слышать "ты-мужик, не позорься, дай сдачи". А что если он пока сдачи дать не может? Насколько позорно вступаться за мальчика? Не сделает ли его это размазней? 
Я побывала с обеих сторон. За своего мальчика я вступилась однажды. Когда поняла, что мои методы и объяснения вмиг не сделали его сильным, но поделился он со мной доверительно в надежде на защиту. Я взяла другого мальчика за воротник и сказала, что если ещё раз повторится, то я надеру ему уши лично. Другой Мальчик сказал, что такого быть не может, потому что я взрослая. А я предложила проверить. 
На том все успокоилось. А своему я посоветовала подтянуться физически и завести боевых друзей побольше. 
И вот недавно я вспомнила, что примерно в 6 классе (моем), позвонила мама одноклассника и начала меня отчитывать, что я его бью. Я не била, кстати, скорее командовала один раз, когда его портфелями закидали что ли. Одноклассника наша компания больше не трогала. Мне показалось ужасным, что мама мальчика ругает девочку-обидчицу. Как-то фуфу.
Но мальчики-то в итоге оказались в безопасности на время и их родители защитили. А кто ещё их защитит? 
Нормальные выросли вроде. Чувство защищенности придаёт сил. Дайте им эту силу, она очень пригодится.
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал