Честное пионерское
Мартовский номер. Страсть
03 марта 2014 09:56
Завтра поступит в продажу новый номер журнала "Русский пионер". Тема первого месяца весны - страсть: к близким людям, своему делу, любимому писателю, да и вообще к жизни. Также в этом номере - возвращение Натана Дубовицкого (автора "Околоноля") с повестью "Дядя Ваня" (cover version). Но обо всем по порядку.
В июне этого года исполнится 125 лет со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой. В номере, посвященном страсти, поэт Джахан Поллыева эмоционально пишет об Ахматовой, которая «постоянно и гармонично находилась в том, что для других большая редкость, — в страсти. Есть такой способ воспроизводства себя. У поэтов».Среди разнообразных аспектов страсти есть один, самый впечатляющий: граничащая, а порой и совпадающая с безумием любовная страсть. Колонка Андрея Макаревича — это, по сути, эпикриз подобного безумия. Но с видами на выздоровление.
Писатель Виктор Ерофеев рассказывает о том, чем может обернуться страстное отношение к Пушкину, особенно со стороны индуса.
Обозреватель «РП» Николай Фохт в роли физрука знакомит читателей со своими планами относительно XXII Олимпийских игр в Сочи. И хотя победила другая точка зрения и Олимпиада завершилась — планы Николая по-прежнему актуальны.
Бизнесмен Александр Чистяков, супруг Натальи Чистяковой-Ионовой (Глюкозы), в своей исповедальной колонке расскажет, как любовь становится страстью, и о том, как страсть помогает смириться.
Самое время напомнить, если кто-то из читателей забыл: Андрей Бильжо — не только художник и писатель, но и врач. Причем психиатр. Вот что надо обязательно иметь в виду, приступая к чтению его колонки в новом номере "РП".
Многие авторы — колумнисты этого номера пытаются разобраться в природе страсти, пытаются объяснить ее. Диана Арбенина ничего не объясняет. Она просто говорит на языке страсти.
Рубрика "Фотоувеличитель" посвящена страсти коллекционирования. В советские времена это называлось аккуратным словом «хобби». Однако теперь-то можно называть вещи своими именами: достаточно взглянуть на лица людей, попавших в "Фотоувеличитель", чтобы понять, что коллекционирование — их страсть, их смысл жизни.
Новая повесть Натана Дубовицкого "Дядя Ваня" (cover version) — о том единственном, ради чего стоит писать повести: о любви. О любовной страсти и о любви бесстрастной. Даже так: о бесстрастной страсти. Хотите узнать еще больше?
Новый номер "Русского пионера" в продаже с 4 марта.
- Все статьи автора Читать все
-
-
28.09.2023В Британии срубили дерево Робин Гуда 0
-
28.09.2023На аукцион впервые выставили «Пруд с кувшинками» Клода Моне 0
-
28.09.2023Почти 10% жителей страны признались в регулярном переедании 0
-
28.09.2023Airbnb выставил для аренды дом Шрека 0
-
28.09.2023В Эфиопии начнут выпускать автомобили Lada 0
-
27.09.2023В России впервые белого вина продали больше, чем красного 1
-
27.09.2023Ученые: удовлетворенность жизнью достигает пика в 70 лет 0
-
27.09.2023В октябре землян ожидают затмения Солнца и Луны и ещё кое-что 0
-
26.09.2023Федор Конюхов в одиночку переплывет Тихий океан на катамаране на солнечной энергии 0
-
26.09.2023Власти Эфиопии запретили пассажирам вывозить кофе из страны 0
-
25.09.2023Туристов в Северной Корее попросили не носить синие джинсы и не слушать иностранную музыку 0
-
25.09.2023Space Policy: контакт людей с инопланетянами выгоден для обеих сторон 0
-
1
3098
Оставить комментарий
Комментарии (0)
- Остальные темы
-
Посмотреть все
- Классный журнал
-
-
28.09.23№ 116Трансцендентное купе 54
-
27.09.23№ 116Выше некуда 227
-
23.09.23№ 116Иду к тебе, цветная рыбка 319 1
-
21.09.23№ 116Восемь абхазских водолазов 418
-
20.09.23№ 116Проехали 461 1
-