Работа пионера

Оцените качество наших услуг

Елизавета Анохина Елизавета Анохина
7 августа в 18:26
 
Михаил Сергеевич, зажмурившись, зевнул и поправил сползшие очки. Один загорелый затылок удалился от него к окошку паспортного контроля, второй проследовал туда же. Потом оба пропали, перестав загораживать девушек в кабинке. Те замахали на него  руками, мол, пересмена у них, и засобирались. Слева раздалось свирепое «следующий!», сзади нетерпеливо подтолкнули, он, споткнувшись, очутился у соседнего окна под пьяноватый смешок из очереди. Сотрудница таможенной службы, не глядя на него, протянула руку за паспортом.
- Откуда прилетели?
- Вена. Из Малаги с пересадкой в Вене.
- Чего? Повторите.
Михаил Сергеевич повторил по слогам.
- Снимите очки.
Он стащил очки с лица, и сканировавшие его серые глаза немного расплылись. Михаил Сергеевич  не понимал, было ли в них больше стремления  в чем-то его уличить или усталости, и почему-то подумал, что их теперь разделяет не два стекла, а одно, вероятно, бронированное. Девушка продолжала сверлить его взглядом, и он засомневался в подлинности своих носа и ушей. Не выдержав, посмотрел в сторону. На маленьком экране горела надпись: «Rate the quality of our service. Оцените качество наших услуг». С другой стороны экранчик был черным.
Грохнула печать, рука с ультрамариновыми ногтями шлепнула паспорт об стойку. Михаил Сергеевич схватил его и ушел в московскую ночь.
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал
Блог-лента