Работа пионера

Пора мириться

Александр Ильин Александр Ильин
7 августа в 11:38
 
Я родился в большой семье. Родители, две сестры, бабушка с дедушкой, дядя с тётей и двоюродная сестра – все мы уживались в небольшом дачном домике. Ссоры, конечно, не были исключением, но всё-таки семья у нас была дружная.
 
Но однажды поругались мама с папой. А за ними, словно домино, перессорились все вокруг. И дом погрузился в молчание. Для меня это было неприемлемо, и я понял, что пора мириться! Пробовал что-то говорить, но всё впустую. Но на вторую неделю случилась история.
 
Однажды, сам не знаю почему, мне захотелось приготовить ленивые голубцы. Нашёл в маминой книжке рецепт, купил продукты и, когда все ушли из дома, начал готовку. Отварил рис, нарезал капусту, измельчил мясо. Начал лепить голубцы, но они разваливались, капуста лезла наружу, и вообще получалась какая-то каша.
 
Тут подошла бабушка, увидела мою возню и усмехнулась, я в ответ тоже. Решила помочь, начали всё готовить заново. Тут подоспели сёстры, тоже влились в процесс. Но голубцы по-прежнему разваливались. На помощь пришли родители, мама сказала, что капусту нужно заливать кипятком. Наконец, всё получилось. На вкусный запах прибежали дядя с тётей. И мы вновь дружной семьёй сели за вкусный обед.  
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал
Блог-лента