Работа пионера
Я хочу в страну медведей
Полина Ма
4.5
( 2 голоса )
Я стою у развилки. Моя большая синяя рука крепко сжимает мягкие заячьи уши. Я поднимаю ее вверх, зайцы трясут лапками, готовые бежать, как только я ослаблю хватку.
– Бегите, – я разжимаю кулак, и пушистые заячьи тушки падают на пыльную дорогу.
– Сучка! Эгоистка! – один заяц оскалился не по-заячьи, показал мне кулак и бросился бежать.
«Да, пошли вы! – я смотрю на убегающее заячье стадо, – направо или налево?»
Я – зверь неизвестной породы, который вечно ходит по чужим территориям. Я – медведица на заячьей поляне. Я с любовью глажу серую шерстку и провожу тяжелой лапой по мягкому пузику. Я не двигаюсь и почти не дышу, боюсь спугнуть серый комочек. Я прикидываюсь другой, но это не может длиться вечно, одно случайное движение и заяц покалечен.
«Что я такого сделала? – медведица хватается за голову. – Я не хотела!». Заяц в ужасе уносит ноги.
Я хочу стать маленьким пушистым зверьком, но лучше попасть в страну медведей или других больших зверей. Там можно свободно вытянуть лапы и громко рычать.
– А чего она у тебя такая грозная? – спросит кто-то моего медведя.
– Разве? – он удивленно поднимет брови и пожмет плечами. – По-моему обычная баба.
Переход от первого лица к третьему и затем обратно к первому вносит путаницу. Так же странно звучит "мой медведь". Это кто? Ваш ручной медведь, плюшевый? Если речь идет о муже, то лучше это как-то уточнить.