Работа пионера

Жаркий день

Александра Кузнецова Александра Кузнецова
4.5
( 2 голоса )
22 июля в 16:17
 
Жаркий день. Липкий, ленивый с самого утра. Воздух раскаляется и весь мир напоминает сковородку с яичницей. Это как сложный экзамен, от которого хочется скорее отделаться.

Жаркий день - это соблазниться рекламой пепси и выпить одну банку, ощущая неприятное покалывание на языке. Это полдня валяться в постели, маяться от удушающей скуки, колючей и противной простыни.
Это влага в сгибе локтей, это раздражение под коленками, это вечный пот по краю волос.

Жаркий день - это отчаянно хотеть арбуз. И холодный квас из бочки. И лимонад. И лед, больше льда.

Это как весь день стоять у плиты и печь блины.

Это измучено плестись к спасительному пляжу по пыльной дороге, тащить на себе огромную сумку. Это забыть о стеснении и идти прямо в купальнике. Это пожалеть, что не купил панаму, как настаивала мама.
И когда линия моря показывается вдали, а сил уже не остается и хочется все бросить прямо здесь, на пыльной дороге, ты собираешь остатки воли в кулак и идешь быстрее. Ты мокрый словно плавал весь день, но это иллюзия. Победа впереди.

Жаркий день - это счастье сбросить шлепки и, шипя от касания горячего песка, нестись в ледяное море, имея полное право гордиться собой.

Любой жаркий день – это всегда маленькая победа над собой.
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал
Блог-лента