- Новое
-
-
18.06.2025
-
18.06.2025Нигер
-
18.06.2025Block Blast: The Ultimate Casual Game Experience You Can’t Miss!
-
Борода у деда до пояса. Собака у него старая, лохматая. Вместе любят сидеть на завалинке. Дед в шапке и валенках. Пёс сам как старый тулуп в серых валенках. Иногда пёс без деда сидит.
Соседка, старушка подслеповатая, мимо идёт, кланяется:
– Здравствуйте, дедушка.
Пёс в ответ:
– Гав! Гав!
– Тьфу, нечистая! Прости Господи!
В другой раз дед на завалинке. Соседка вновь идёт, кланяется:
– Здравствуйте! Вы собачка или дедушка?
– Дедушка!
– Слава Богу, прости Господи!
А ещё дед рыбалку любит. На деревенское озеро ходит с правнуками. Штаны снимут и давай руками карасей ловить. Дед свою длинную рубаху в поясе верёвкой подвяжет и рыбу за пазуху прячет. А пёс на берегу ждёт.
Вот раз увлёкся дед рыбалкой. Правнуков эта затея утомила, стали нырять и плескаться. Дед ловит и ловит, а пойманные караси разгулялись в пузыре рубахи, и давай его в воду тянуть. Дед к берегу хочет вылезть, а рыба в глубину тащит. Дед кричит:
– Внучата сиротами осталися!
Главное дело, не на помощь зовёт, а причитает по внукам-правнукам. Людям и невдомёк, что тонет.
Только пёс всё понял, бросился в воду и стал за ворот деда тянуть. А тот пузырь рубахи руками держит, чтобы караси не разбежались. Здесь и народ подоспел, – помогли вытащить.