Работа пионера

Яблоневый сад

Иван Якунин Иван Якунин
4
( 1 голос )
19 июля в 14:09
 
Подрядчик улыбался, стоя напротив толпы местных жителей, внимательно смотрящей на него.
- Друзья! Мы не просто займем часть парка, за которой никто не ухаживает уже несколько десятков лет, мы облагородим и возьмём шефство над остальной частью парка. Вместо бурьяна и липучих кустов здесь будет яблоневый сад!
И народ согласился, не было ни пикетов, ни обращений по поводу большой стройки на окраине парка. Магазин, так магазин, зато к ухоженной части зеленого клочка города присоединится еще и яблоневый парк. Пусть город меняется, если всё на пользу!
Близился конец лета. Стройка медленно завершалась, сверкая на солнце серыми панелями торгового центра. В тени сооружения, сразу за парковкой зарастал борщевиком яблоневый сад. Молодые деревца никак не могли пробиться в конкуренции с наглым сорняком.
Печально , что история настоящая. Еще печальнее, что таких историй много. 
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал
Блог-лента