Работа пионера
Мариша
Александр Филичкин
5
( 1 голос )
Пятидесятилетний богач увидел двадцатипятилетнюю красавицу и пригласил провести с ним вечер. Девушка согласилась. Мужчина влюбился в партнёршу по бизнесу. Стал приезжать раз в неделю и обещал бросить к её ногам своё состояние. Он развёлся с супругой.
Обещал жениться на Марише и, начал оформлять документы на передачу ей своей фирмы.
Очередная встреча прошла, как всегда пылко. Затем, мужчина наполнил бокалы и почувствовал боль в груди. Побледнел, словно снег. Покачнулся и упал со стула.
Девушка вызвала скорую помощь. Бригада прибыла через двадцать минут. Однако, было уже поздно, и медики зафиксировали смерть.
После этого, примчалась милиция. Маришу обвинили в убийстве и обещали «впаять» срок. В её пользу говорило лишь то, что она не была заинтересована в гибели человека. Он не успел оформить на неё перевод своего состояния, поэтому, ей он был нужен живым.
Следствие решило, что его могли отравить специфическим веществом. Однако, кто это сделал, и когда, осталось невыясненным. К тому же, обнаружить яд в его крови тоже не удалось. То ли, не знали, что искать, то ли, не хотели найти.
Родные погибшего сплотились единым фронтом. Подали в суд и вернули фирму, почти переведённую на девушку.