Работа пионера

Счастье в городе

Екатерина Левушкина Екатерина Левушкина
11 июля в 13:10
 

Вероятность того, что в этом городе существует человек, ради которого тебе стоит здесь оставаться, ничтожно мала. Тогда зачем ты упорно "ломаешь" себя, пытаясь доказать обратное? Кто должен тебя остановить, когда ты шагнешь через несколько минут в пустоту?

 ***
Весна обрушилась на город снегопадом, призванным скрыть всю чернь, скопившуюся за несколько месяцев зимы. С каждым шагом, с каждой упавшей снежинкой, во мне растёт чувство, что плохое уже позади.
Улыбаюсь.
Ты просишь меня писать чаще, больше, а все, что я могу позволить себе – прокручивать наши диалоги внутри своей головы.
«Психопатка» – скажешь ты, и будешь прав.
 
***
На входе в автобус образовалась толпа, будто это транспортное средство – единственное спасение этим вечером. Толкаться не хотелось, портить настроение ругательствами – тем более; проходите, проходите – без меня не уедет.
Очередь за билетами. У всех крупные купюры.
Ничего, ничего.
Я не тороплюсь. Проходите.
«Один, без сдачи»
Минутная вечность заканчивается. Из пасти электронного контролера получаю билетик, приземляюсь на свободное место.
Счастливый. Пустяк, но приятно.
После такого и осознаёшь, что в очереди за счастьем – спешка не самый лучший друг.
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал
Блог-лента