Работа пионера

Дельфиненок

Ирина Коробейникова Ирина Коробейникова
3 июля в 16:32
 
 Дельфиненок,  сколько себя помнил, жил в дельфинарии вместе с другими  взрослыми дельфинами. Он с нетерпением ждал начала выступления и всегда готовился к нему. Он тщательно промывал отверстие для поступления  воздуха и старался, чтобы его кожа была блестящей, а  хвостик особенно  подвижным.
   Вот сейчас зазвучит музыка,  и его выпустят в бассейн.  Переговариваясь  со  взрослыми дельфинами, он смеялся, искренне посвистывая  и улыбался своей лучезарной улыбкой, посылая ее всем присутствующим зрителям. Цветные мячики и обручи сменяли друг  друга, и маленький дельфин изредка поощрялся дрессировщиком кусочками селедки. Взрослые дельфины выполняли свои  упражнения,  не торопясь, дельфиненок же очень хотел  понравиться, поэтому старался изо всех сил.
 Однажды на воду,  прямо перед носом  дельфиненка,   упал яркий цветок. Он заметил, как его бросила маленькая девочка,  которая пришла на выступление с мамой.
 Дельфиненок  был счастлив. Он легонько подхватил  цветок и понес  его своей  маме, которую никогда не видел...
Так же стараются понравиться брошенные матерями дети.
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал
Блог-лента