Работа пионера
Теория шести рукопожатий
Татьяна Попова
4
( 4 голоса )
- Действует она! – горячился Сашка, - смотри, вы все мою маму знаете, а она в Думе работает, её депутат с Путиным знаком, Путин – с Кэмероном, Кэмерон – с твоим любимым Джудом Лоу. Всего пять рукопожатий, одно в запасе! Работает теория!
- Один пример ничего не доказывает, - возразила Алина.
Она замолчала, продумывая аргументы. Друзья ждали, чем кончится спор. Взгляд Алины упал на экран айфона, она стала быстро просматривать новости.
- Вот! Вождь таинственного племени в Сахаре отпустил случайно попавших на его территорию туристов из Франции. Интересно, сколько рукопожатий связывает меня с этим дикарем, возможно - людоедом?
Сашка задумался. Алинка торжествовала, остальные упражнялись в остроумии. И только Никита точно знал, что в данном случае количество рукопожатий равнялось не шести, а двум. Молодец дед, эффективный менеджер! Сорок лет назад отучился в СССР, оставил здесь русскую жену с дочкой, будущей мамой Никиты. И сделал из своего племени этакую шоу-группу. Никитины дядьки-тетки окончили университеты в Европе, сам дед на пяти языках болтает. А Никита всем заливает, что смуглый в деда-итальянца. Не нарываться же на шутки о людоедах и дикарях.
Цепочка дело тонкое и рвется достаточно легко..