Работа пионера

Ботаник и Верещака

Алла Авдеева Алла Авдеева
27 июня в 12:56
 
 Верещака не имел педагогического образования, он считал себя специалистом – практиком и писал статьи  о воспитании. В газетах он бился с ювенальной юстицией и современным образованием до последней капли чернил. А прозвище своё Верещака получил за то, что шум поднимал по любому поводу. Однажды, когда Верещака работал на даче, к нему подошел мальчик лет двенадцати, кудрявый, изящный, как девчонка, восторженный, видимо в деревне впервые.
-Как называются эти чудесные цветы?
-Здесь нет никаких цветов!
-Есть прекрасный цветок, похожий на золотую звездочку!
-Это не цветок, это огурец!
-Если цветет, то относится к отделу цветковых царство растений.
-Это не цветок, это огурец, овощ!
-Вы глубоко ошибаетесь с точки зрения ботаники. Я позвоню бабушке, она у меня заслуженный учитель.
Подросток достал дорогой мобильник и минут через пять объявил: «Огурец обыкновенный семейства тыквенные - овощная культура. Бабуля выращивает, для украшения стен - огурцы сортов «Бармалей»Cucumis africanus и «Колючие арбузики»  Cucumis myriocarpus. У этих декоративных лиан цветы два сантиметра в диаметре и полосатые плоды-ёжики, абсолютно несъедобные»
«Врезать бы ремня этому умнику и отправить полоть сорняки» - думал Верещака, печатая суровую статью о том, что воспитывать мальчиков надо в мужских школах, а педагогов – женщин от них гнать, не смотря на заслуги, награды и опыт.
 
 
 
  
 
 
 
 
  
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал
Блог-лента