РП-собрание

Пингвины и выдры из японского океанариума отказываются есть дешевую рыбу

08 июля 2022 18:49
Брезгливо отворачиваются, когда им предлагают бюджетную еду
 
Пингвины и выдры японского океанариума Хаконэ-эн не хотят есть дешевую рыбу, пишет CNN. 
 
Раньше питомцев кормили японской ставридой, но после подорожания ее на 20-30%, администрация океанариума приняла решение перевести животных на скумбрию. Однако пингвины и выдры оказались строптивыми и откапываются есть более дешевую еду. 
 
«Когда рыбу подносят пингвину под клюв, он надменно отворачивается», - отмечает CNN.
 
Сотрудники океанариума долгое время не знали, как накормить животных. В итоге пингвины смогли «отвоевать» себе ставриду. Правда частично. Теперь персонал смешивает дорогую ставридку с дешевой скумбрией, чтобы выдры и пингвины были довольны и здоровы.
 
«Мы никогда не заставляем их есть то, чего они не хотят. И мы надеемся, что в Хаконэн-эн приедет как можно больше людей и насладятся общением с животными», — сообщили в океанариуме и добавили, что несмотря на дополнительные расходы, цены за вход поднимать не будут.
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (1)

  • Roman Bezkrovniy
    8.07.2022 21:32 Roman Bezkrovniy
    Обитатели океанариума научились читать меню. Поэтому будьте добры ...