РП-собрание

Каждый четвёртый россиянин предпочитает поиздеваться над телефонными мошенниками

29 июля 2021 13:25
Но специалисты не советуют выводить аферистов на эмоции

 
При звонке от мошенников прерывают звонок 45% россиян, остальные вступают в диалог. Об этом говорится в исследовании ВТБ. Каждый четвёртый россиянин (25%) не упускает возможности поиздеваться над лжесотрудником «службы безопасности» или «колл-центра» банка.
 
В целом, с  телефонными мошенниками сталкивались 76% россиян. Исследование гласит, что при этои защита от нежелательных звонков установлена примерно у половины жителей страны, но 84% всё равно отвечают аферистам.
 
Однако специалисты не советуют выводить мошенников на эмоции, так как ненароком можно выдать важные сведения. Кроме того, злоумышленники после разговора могут воспользоваться различными сервисами, которые будут присылать СМС-спам и совершать автоматические звонки.
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал