РП-собрание

В Китае испытают на людях вакцину от коронавируса в виде спрея для носа

09 сентября 2020 19:44
Это первая вакцина, не требующая внутривенного введения

 
Китайская вакцина от COVID-19 в виде назального спрея одобрена для клинических испытаний. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление Университета Гонконга.
 
Препарат был разработан лабораторией HKU при сотрудничестве с Сямэньским университетом и фармацевтической компанией Beijing Wantai Biological Pharmacy.
 
Агентство подчеркивает, что это первая вакцина в виде назального спрея, которая была одобрена государственным управлением по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами для клинических испытаний с участием людей.
 
Ранее сообщалось, что уже шесть разработанных в Китае вакцин против COVID-19 находятся на этапе клинических испытаний.
 
Тем временем в России заявили, что в середине сентября могут выпустить уже вторую вакцину отечественного производства. Первая успешно прошла следующий этап испытаний. Помимо добровольцев, препарат опробовали на себе некоторые члены российского и белорусского правительства.
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал