РП-собрание

Более половины россиян во время карантина захотели сменить работу

21 апреля 2020 14:47
43% жителей нашей страны мечтают о более перспективной занятости





По итогам исследования сервиса Работа.ру, в котором приняли участие 8,5 тысяч жителей России из всех регионов, выяснилось, что 69% населения планируют  не дожидаться аналогового будущего и сменить работу прямо во время карантина. 
 
43% респондентов решили найти «что-то поперспективнее», 18% опрошенных хотят сменить работу, потому что боятся, что их компании могут не справиться с финансовыми трудностями. А 8 % населения страны во время карантина осознали, что не об этом они мечтали. 

Лишь треть участников опроса хотят попробовать удержать прежнее место работы во время самоизоляции.

Из тех людей, кто собирается сменить работу, 37% устроит любая временная подработка,  34% респондентов не планируют менять сферу занятости. И только 25% планируют дополнительное образование для  работы «на удаленке». 
 
При этом более половины россиян (52%), планирующих сменить работу, как и полагается, пока для этого ничего не делают. 
 
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал