РП-собрание
В Китае ужесточили требования к поведению государственных и партийных служащих
19 мая 2025 11:58
Чиновники должны продвигать атмосферу, в которой расточительство является позором, а экономия - достоинством и почетом. Под запрет попали изысканные блюда и алкоголь во время рабочих обедов. Также партийным работникам запретили командировки без четкой цели и любые другие формы «замаскированного туризма»

В Китае ужесточили требования к поведению государственных и партийных служащих, запретив подачу изысканных блюд и алкоголя во время рабочих обедов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на постановление, которое было опубликовано на официальном сайте Госсовета.
Всего в документе 63 пункта, которые описывают правила поведения чиновников в отношении рабочих поездок, зарубежных командировок в служебных целях, официальных приемов, служебных транспортных средств, проведения конференций и мероприятий, офисных помещений и других вопросов, связанных с проблемой экономии.
«Во время рабочих обедов не должны подаваться изысканные блюда, не должны предоставляться сигареты, не должен подаваться алкоголь», - гласит один из пунктов.
Также новый свод правил подробно регламентирует поведение государственных и партийных работников в отношении зарубежных командировок. Так, чиновниками запретили организацию командировок без четкого содержания и цели, а также любые формы «замаскированного туризма». Кроме того, чиновникам в командировке запретили обращаться к принимающей стороне с просьбами, выходящими за рамки обычных официальных мероприятий, а также принимать денежные подарки, сувениры, местные деликатесы. Также установлен запрет на участие в азартных играх за рубежом.
Что касается приема иностранных гостей, он должен осуществляться на основе принципов дипломатичности, дружественного равенства, прагматизма и бережливости. Принимающая сторона должна «строго контролировать расходы на прием групп иностранных гостей».
В сообщении на сайте Госсовета КНР подчеркивается, что все административные органы страны на всех уровнях должны основательно продвигать атмосферу, в которой расточительство является позором, а экономия - достоинством и почетом.
Новые правила вступили в силу 18 мая.
- Все статьи автора Читать все
-
-
13.06.2025Канонизация 15-летнего Карло Акутиса, первого святого тысячелетия Католической церкви, состоится 7 сентября 0
-
12.06.2025В Москве найдена печать времен правления Ивана III 0
-
11.06.2025Для повышения собственного дохода каждый двадцатый россиянин создает карты желаний и читает аффирмации 0
-
11.06.2025Аукционный дом Christie's выставил на торги письмо Джона Леннона его первой жене 0
-
11.06.2025Lada стала самой угоняемой машиной в России 0
-
11.06.2025Почти все столичные эйчар-специалисты сталкивались с враньем в резюме 0
-
10.06.2025Миллионы мужчин со всего мира стали участниками международного клуба «скучных мужчин» 0
-
10.06.2025Китайским банкам запретили привлекать клиентов подарками 0
-
10.06.2025В Госдуме хотят разрешить учителям изымать вейпы у школьников 0
-
10.06.2025В лесах Подмосковья раньше времени начался сезон белых грибов 0
-
09.06.202511 июня над Москвой взойдет «клубничная» Луна 1
-
09.06.2025Власти предлагают отключать по ночам интернет для бездетных пар 1
-
0
343
Оставить комментарий
Комментарии (0)
-
Пока никто не написал
- Тема статьи
- РП-собрание
- Остальные темы
-
Посмотреть все
- Классный журнал
-
-
19.05.25№ 126Вернуть нельзя оставить 1584 2
-
18.05.25№ 126Ночь после танцев 1727 2
-
18.05.25№ 126И затанцуют все 1636 2
-
17.05.25№ 126Аттестат танцевальной зрелости 1712 1
-
16.05.25№ 126Координация должна быть идеальной 1763 1
-