РП-собрание

К выходным в Москву вернется мартовская погода

21 апреля 2025 13:34
С заморозками, аномальными ливнями и мокрым снегом


В Москве и Подмосковье к концу недели могут начаться заморозки и аномальные ливни с мокрым снегом. Об этом пишет РБК со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца. 
 
Сейчас в столице июльская погода — температура воздуха плюс 23–26 градусов, по области — плюс 22–27 градусов. Однако со вторника, 22 апреля, погода начнет меняться: ожидаются кучево-дождевая облачность, кратковременные ливни и гроза. В среду столбик термометра поднимется до плюс  25, но в четверг температура начнет падать и в пятницу, 25 апреля, ожидается плюс 11–16 градусов днем. 
 
«В субботу в тыл циклона северные ветры продолжат поставлять студеные массы воздуха, в течение суток температура не превысит плюс 5–10, вечером похолодает до 0–5 — к аномальным ливневым дождям интенсивностью до 32 мм (86% от месячной нормы) к исходу суток могут примешиваться заряды мокрого снега», — сказал Тишковец.
 
В воскресенье также ожидается холодная погода, которая соответствует мартовским показателям, не исключены заморозки до минус 1 градуса.
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал