РП-собрание

SpaceX открыла предварительное бронирование мест для туристических полетов в космос

01 мая 2024 18:29
Подать заявку может любой желающий
 
SpaceX открыла предварительное бронирование мест для туристических полетов в космос. Об этом говорится на обновленном сайте компании. 
 
Для отправки туристов в космос SpaceX планирует использовать космические корабли Dragon и Starship. Последний будет задействован в дальних миссиях к Луне и Марсу. Забронировать места может любой желающий вне независимости от финансового положения или других факторов. Скорее всего таким образом компания хочет сформировать базу потенциальных клиентов для своей развивающейся программы космического туризма.
 
Чтобы подать заявку, необходимо зайти в раздел «Human Spaceflight», где предлагается забронировать места для путешествий на орбиту Земли, Международную космическую станцию (МКС), Луну и Марс. При нажатии кнопки «Join A Mission» посетитель попадает на страницу с формой для отправки заявки по электронной почте. На этом этапе бронирование происходит вслепую - без указания цен и дат полетов. Но есть ориентировочные временные рамки: конец 2024 года и 2025 год.
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (1)

  • Алла Авдеева
    3.05.2024 15:23 Алла Авдеева
    Любой желающий триллионер
    «Human Spaceflight» подаст пример ))