РП-собрание

В России участников соревнований по программированию обяжут бегать и качать пресс

26 января 2024 19:57
Из IT-показателей в перечень стандартов включен только показатель скорости набора произвольного текста на клавиатуре
 
Участников киберспортивных соревнований в России обяжут сдавать нормативы по общей физической подготовке: забеги на 30 м и 1000 м, челночный бег, наклоны на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине. Для всех дисциплин предусмотрены нормативы по ОФП, пишут «Ведомости». 
 
Из IT-показателей в перечень стандартов включен только показатель скорости набора произвольного текста на клавиатуре
 
Согласно документу, утвержденному Минспорта, новые стандарты спортивного программирования вступили в силу 22 января.
 
«Стандарт утвержден для выстраивания системы подготовки спортивного резерва и возможности организации полноценного тренировочного процесса спортсменов», - пояснил исполнительный директор Федерации спортивного программирования Андрей Арбузов. 
 
Спортивное программирование включили во Всероссийский реестр видов спорта в апреле 2022 года. В 2023 году в России прошло 14 соревнований. Согласно стандартам Минспорта, состязания проводятся по 5 дисциплинам: «программирование алгоритмическое», «программирование робототехники», «программирование продуктовое», «программирование систем информационной безопасности» и «программирование беспилотных авиационных систем».
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал