РП-собрание

Икону «Троица» Андрея Рублева вернули РПЦ

15 мая 2023 16:17
По многочисленным просьбам россиян

 
Икона «Троица» Андрея Рублева будет возвращена Русской православной церкви. Информация об этом появилась на сайте РПЦ. 
 
«В ответ на многочисленные просьбы православных верующих Президентом Российской Федерации В.В. Путиным принято решение о возвращении Русской Православной Церкви чудотворной иконы «Троица», написанной преподобным Андреем Рублевым. 
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла чудотворный образ будет выставлен для общенародного поклонения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы в течение года, а затем займет историческое место в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры», - говорится в сообщении. 
 
16 июля 2022 года икону на два дня вывезли в Троицкий собор в Троице-Сергиевой лавре по просьбе патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (1)

  • Nicks Red
    15.05.2023 23:43 Nicks Red
    Помолимся, чтобы этого не случилось.