РП-собрание

До конца декабря в домах и ТЦ Подмосковья появятся укрытия для местных жителей

15 декабря 2022 18:59
Но вешать указатели на них пока не будут, «чтобы не возбуждать население»
 
До 25 декабря в домах и ТЦ Подмосковья оборудуют укрытия для граждан. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на начальника областного главка МЧС РФ Сергея Полетыкина.
 
«По линии ЖКХ данная работа во всех многоквартирных домах проводится, она должна быть завершена до 25 декабря. Это решение оперативного штаба. Для нашего населения у нас существуют простейшие укрытия в многоквартирных домах, торговых центрах, которые обеспечивают укрытие до 15 млн человек», - сказал он.
 
Такие убежища должны быть оборудованы местами для сидения, розетками для зарядки гаджетов, в них должны быть электричество и питьевая вода. Находиться внутри можно будет максимум час. 
 
«Вешать указатели (на укрытие) с учетом опыта приграничных субъектов мы не хотим и пока не будем, чтобы не возбуждать наше население», - подытожил руководитель главка МЧС. 
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал