РП-собрание

Почти половина россиян готовы расстаться со своими домашними животными при переезде в другую страну

04 октября 2022 20:19
Каждый пятый и вовсе «скорее терпит» питомцев, чем любит

 
Почти половина россиян (47%) при переезде в другую страну или город готовы оставить своего питомца. Об этом пишет РБК, ссылаясь на результаты исследования, проведённого СДЭК и службой выгула собак «Гульдог». 
 
При этом большая часть (73%) респондентов, готовых расстаться с питомцем, не рассматривают возможность  его «усыпить» или «отправить на улицу». Зато готовы передать питомца в добрые руки или своим друзьям и родственникам.
 
Интересно, что 19% опрошенных признались, что скорее терпят домашних питомцев. Но большинство (81%) все же любят своих четвероногих друзей. 
 
Опрос также показал, что самое популярное домашнее животное - их выбирают 38% опрошенных. У 33% респондентов — собаки. На третьем месте по популярности (17%) — мелкие грызуны (морские свинки, хомяки, крысы и другие). Ещё 15% держат дома птиц, рыбок (13%), кроликов (9%), рептилий земноводных (6%).
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал