Честное пионерское

После бола

17 октября 2013 13:00
Сборная России по футболу впервые за 12 лет вышла в финал Чемпионата мира 2014 года и едет в Бразилию. Спецкор «Русского пионера» Николай Фохт не находит радости на лицах соотечественников. И удивляется, конечно. Потому что есть, чему радоваться.
А чего никто не радуется-то?
Где эти, ну как это обычно у нас – машины там с флагами, женщины голые по пояс из люков люксовых авто? Лица, разрисованные разноцветной зубной пастой – в цвета, разумеется, флага России? И все довольны, и все кричат от радости: «Россия, вперед!», скажем, или «Давай, Россия, давай красиво!» – и прочие стихи? 
Где все эти люди, куда подевались? Неужели все силы Бирюлево оттянуло? 
Мы же вышли в финальный турнир чемпионата мира, мы поедем в Бразилию! 
Да и кроме Бразилии, есть чему радоваться: чисто, как говориться, без шума и пыли обошли португальцев, два раза отомстили за прошлое израильтянам, забили несколько фантастических по красоте голов (ну, я, конечно, помню только один, Кокорина, но наверняка фантастических по красоте было больше – несколько).
Чего нам еще надо, чтобы порадоваться или хотя бы успокоиться, умиротвориться на короткий срок?
Ведь что хорошо, на мой взгляд, в этой нашей новой команде – у нее есть идея. Слава богу, не национальная, а футбольная. Нормальная игроцкая есть логика, которую хорошие футболисты (а их оказалось достаточно в нашей стране, как я всегда и предсказывал) донесли до соперников. Вот, кажется, неяркая нынче сборная, ровная какая-то, без изюминки. Это как сказать. А вот Кокорин – какая изюминка. Или защитник Козлов – тоже открытая Фабио Капелло звезда. Да и Шатов, да и Глушаков. Даже отцепленный Дзюба, думаю, отстал на время – вернется он, куда денется. Во всех линиях новые игроки, живые, не спящие, как гиганты, а нормального роста вменяемые мужчины, готовые к любым подвигам.
Ну да, не обошлось без фирменных, бессмысленных фортелей – северным ирландцам не надо было проигрывать, чего уж там. Но тратили-то запас, жирок. 
Я считаю, играли лучше португальцев, серьезнее и взрослее. Короче говоря, заслужили свое Рио-де-Жанейро, чего уж там.
Вот и говорю, непонятно мне, где эти радостные русские (ну ладно, пусть российские) лица?
Ау, вы чего, в самом-то деле?
 
 
Все статьи автора Читать все
       
Оставить комментарий
 
Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии



Комментарии (0)

    Пока никто не написал